Diablo 3 будет выпущен в Китае как часть лицензионного соглашения между Blizzard Entertainment и китайской NetEase Inc. Об этом вчера объявили разработчики. Подробностей о цене и платформах стоит ждать в ближайшее время. Diablo 3 была запущена в 2012, получила обновление Reaper of Souls, и до сих пор безумно популярна среди геймеров.
Если в Origins главной проблемой всей игры были порождения тьмы, то во второй части это место занимает противостояние магов и храмовников, которое никуда не делось и в Inquisition.
Студия Ubisoft опубликовала два новых трейлера Assassin's Creed: Unity, в одном из которых показываются уже увиденные нами ранее геймплейные кадры, а также некоторые новые. В частности, в трейлере приведены цитаты изданий. Издание Gmbox назвало Unity полноценным next-gen'ом. Второй трейлер опубликован в честь дня взятия Бастилии.
Mutant: Year Zero (Mutant: År Noll) - это новое видение классической игры Mutant от шведских разработчиков Fria ligan. Игра окунает нас в атмосферу полного постапокалипсиса и глобальных проблем. Все проблемы мира падают на плечи героя, которому предстоит узнать свое происхождение, построить собственное поселение и выжить на маленьком участке земли.
Разработчики уже не раз пытались смешать то, что на первый взгляд вообще не совместимо. И сегодня перед вами очередная такая попытка. Как на счет фэнтези, sci-fi и виртуальной реальности в одном флаконе? Именно это совмещает в себе Aliens, Trolls and Dragons. От фэнтези здесь окружение, существа, частично оружие и снаряжение. От sci-fi же различные гаджеты, и опять же таки частично оружие.
В который раз можно убедиться, что Unity — это шаг вперед в серии. Не только в плане графики и механики, но и в плане возможностей. Ubisoft рассказали немного деталей относительно заданий в игре, ветвей навыков и главного героя Арно.
Фанатам серий TES и Fallout, ожидающим выхода шестой и четвертой частей серий соответственно, стоит немного остыть. В ближайшее время не стоит ждать анонсов, а значит, что до конца года игры вряд ли успеют выйти.
Бывают игры, которые трудно забыть. Среди них есть много классических проектов: Baldur’s Gate, Planescape: Torment, Fallout. Рядом с ними всегда находится что-то ещё, не менее интересное, но уже почти ушедшее в забвение.
На Kickstarter появилось 6-ое по счету обновление, в котором рассказывается о том, что создатели CivCraft как можно раньше постараются дать игрокам возможность протестировать проект в раннем доступе Steam.
Winged Pixelобъявил на форуме Steam, что Heroes of a Broken Land скоро будет доступна в Steam. Благодаря этому в игре появятся специфичные для Steam acheivements и cards. Также новости по игре будут появляться на ее официальной странице в Steam. "Так что Следите за обновлениями!” - Winged Pixel.
На YouTube появилось геймплейное видео альфа-версии Liege.
Напомним, что Liege представляет собой тактическую RPG, разработчики которой, Coda Games, вдохновляются японской классикой RPG, шахматами, и другими играми. Всего выйдет три игры по вселенной Liege. Релиз первой из них состоится в течении 2014 года на платформах Playstation 4, Vita, WiiU, PC, Mac, Linux, IOS и Android.
Во время своего выступления на конференции GaymerX разработчики из Gearbox сообщили, что скины из Borderlands: The Pre-Sequel появятся в Borderlands 2.
Чем хороша индустрия игростроя? В большом котле из различных больших и малых компаний крутятся всё новые и новые проекты, различные по своему наполнению. Какая-то игра использует уже затертые до дыр, но всё еще успешные на рынке идеи с целью заработать как можно больше. Кто-то идёт по пути внедрения новых задумок и механик, делая ставку на инновации. А есть такие, кто, заметив недостаток в том или ином жанре, решают переосмыслить и улучшить давно забытую классику, углубившись в истоки. На последнее делает ставку и компания Cyanide, создавая своё новое и очень многообещающее детище Styx: Master of Shadows.